Winterübungsplan
Stand: 01.10.2021

November - März

 

 

 

 

Fußball

 

 

Dienstag

1. & 2. Mannschaft

18:30 - 20:00

Jahnplatz

 

 

Donnerstag/Freitag

1. & 2. Mannschaft

18:30 - 20:00

Jahnplatz

 

 

Freitag

U 19 - Junioren     ( A )

18:30 - 20:00

Walther-Rathenau-Gymn.

 

 

Donnerstag

U 15  -  Junioren   ( C ) 

18:30 - 20:00

Georg-Wichtermann-Halle

 

 

Donnerstag

U 13  -  Junioren   ( D ) 

18:30 - 20:00

Kerschensteiner-Schule

 

 

Freitag

U 11  -  Junioren   ( E ) 

18:00 - 20:00

Kerschensteiner-Schule

 

 

Donnerstag

U 9/2  -  Junioren     ( F ) 

17:00 - 18:30

Kerschensteiner-Schule

 

 

Mittwoch

U 9/1  -  Junioren     ( F ) 

17:00 - 19:00

Kerschensteiner-Schule

 

 

Mittwoch

U 7  -  Junioren     ( G ) 

15:30 - 17:00

Kerschensteiner-Schule

 

 

Mittwoch

Seniorenmannschaft

19:00 - 20:30

Jahnplatz

 

 

Mittwoch

Senioren Ü60

19:00 - 20:00

Kerschensteiner-Schule

 

 

 

 

Korbball

 

 

Dienstag

Jugend und Aktive

18:30 - 20:00

Albert-Schweizer-Schule, Halle 1

 

 

 

 

Volleyball

 

 

Donnerstag

Frauen & Männer

20:00 - 21:30

Friedenschule

 

 

 

 

Leichtathletik

 

 

Dienstag

Jugend

17:30 - 19:00

Celtis-Gymn., obere Halle

 

 

Freitag

Schüler & Jugend

17:00 - 18:30

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

 

 

Faustball

 

 

Montag

Männer

18:30 - 20:00

Georg-Wichtermann-Halle

 

 

 

 

Turnen

 

 

Montag

Kleinkinder

17:00 -18:30

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Montag

Stepp-Aerobic Frauen

19:00 - 20:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Montag

Beatgymnastik Frauen

20:00 - 21:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Mittwoch

Eltern & Kind

17:00 - 18:30

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Mittwoch

Pilates Frauen

18:30 - 20:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Donnerstag

Nordic Walking

09:30 - 11:00

Treffpkt. Parkplatz TV Jahn

 

 

Donnerstag

m. Schüler & Jugend

17:00 - 18:30

Celtis-Gymn., obere Halle

 

 

Donnerstag

w. Schüler 7 - 12 Jahre

17:00 - 20:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Freitag

Turnen - Kinder

17:00 - 18:30

Friedenschule TU-Halle

 

 

 

 

Tennis

 

 

Im Winter nur

Hallenspielbetrieb.

Auskunft gibt der Tennis-Abteilungsleiter

 

 

 

 

Sommerübungsplan
Stand: 01.02.2022

April - Oktober

 

 

 

 

Fußball

 

 

Dienstag

1. & 2. Mannschaft

18:30 - 20:00

Jahnplatz

 

 

Donnerstag/Freitag

1. & 2. Mannschaft

18:30 - 20:00

Jahnplatz

 

 

Montag & Mittwoch

U 19 - Junioren     ( A )

18.00 - 19:30

Jahnplatz

 

 

Dienstag & Donnerstag

U 15 - Junioren     (C)

17:00 - 18:30

Jahnplatz

 

 

Montag & Mittwoch

U 13  -  Junioren   ( D ) 

17:00 - 18:30

Jahnplatz.

 

 

Montag & Mittwoch

U 11 - Junioren     ( E )

17:00 - 18:30

Jahnplatz

 

 

Montag & Mittwoch 

U 9  -  Junioren     ( F ) 

17:00 - 18:30

Jahnplatz - Kleinfeld

 

 

Mittwoch

U 7  -  Junioren     ( G ) 

17:00 - 18:30

Jahnplatz - Kleinfeld

 

 

Mittwoch

Seniorenmannschaft

19:00 - 20:30

Jahnplatz

 

 

Mittwoch

Senioren Ü60

18:30 - 20:00

Jahnplatz

 

 

 

 

Korbball

 

 

Dienstag

Aktive

18:30- 20:00

Jahnplatz

 

 

 

 

Volleyball

 

 

Donnerstag

Frauen & Männer

20:00 - 21:30

Friedenschule

 

 

 

 

Leichtathletik

 

 

Dienstag

Jugend & Aktive

17:30 - 19:00

Jahnplatz

 

 

Donnerstag

Jugend & Aktive

17:00 - 18:30

Jahnplatz

 

 

 

 

Faustball

 

 

Freitag

Männer

18:00 - 20:00

Jahnplatz / Faustballfeld

 

 

 

 

Turnen

 

 

Montag

Kleinkinder

17:00 -18:30

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Montag

Stepp-Aerobic Frauen

19:00 - 20:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Montag

Beatgymnastik Frauen

20:00 - 21:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Mittwoch

Eltern & Kind

17:00 - 18:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Mittwoch

Gymnastik allerlei 40+

18:00 - 19:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Mittwoch

Pilates Frauen

19:00 - 20:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Donnerstag

Nordic Walking

09:30 - 11:00

Treffpkt. Parkplatz TV Jahn

 

 

Donnerstag

m. Schüler & Jugend

17:00 - 18:30

Celtis-Gymn., obere Halle

 

 

Donnerstag

w. Schüler 7 - 12 Jahre

17:00 - 20:00

Celtis-Gymn., untere Halle

 

 

Freitag

Turnen - Kinder

17:00 - 20:00

Friedenschule TU-Halle

 

 

 

 

Tennis

 

 

täglich

TV Jahn Tennisplätze

08:00 - 21:00

 

Gäste willkommen

- nach Anmeldung